Муфельные печи: типы и назначения

Издавна в Украине существовал настоящий культ печи. С ее помощью не только варили кушать, пекли хлеб, сушили зерно, лечили простуды – печь была символом непрерывности рода и родного очага. Впоследствии печи начали приобретать более разнообразного значения, соответственно, количество их видов и предназначений выросло.

Муфельная печь. Вы точно хотя бы один раз слышали о таком виде печи, но знаете ли точно, что это? Муфельная печь – это устройство для нагрева товаров до разной температуры. Вы скажете, что такую же функцию выполняют все печи, в чем же ее особенность? Основным отличием муфельной печи является наличие специального отсека, который называется "муфель". С его помощью подвергаемый обработке материал защищается от взаимодействия с используемым топливом и продуктами сгорания.

Муфельным печам характерен очень широкий спектр применения. В лабораториях их используют для определения содержания золота, серебра, платины в руде, сплавах, слитках или даже в готовых изделиях. Также муфельные печи используются в кузницах. Здесь с их помощью нагревают цветные металлы. Они могут использоваться для термической обработки многих материалов, создания ювелирных и восковых изделий, создания литейных форм. Металлы при обработке в муфельных печах подвергаются закалке, отжигу, отпуску и нормализации, плавлению, керамические изделия – обжигу.

Есть несколько видов муфельных печей. Их различают по:

возможному температурному диапазону: умеренная, средняя, высокая и самая высокая температура;
конструкции: вертикальная и горизонтальная загрузка, колпаковые, трубчатые;
типу нагрева: электрические и газовые;
защитному режиму обработки: воздушные, с защитной газовой атмосферой, вакуумные.

Все виды печей хорошие, каждая имеет свой набор преимуществ.

Приобрести муфельные печи можно у нас! Наша компания работает на украинском рынке с 1994 года. За это время мы успели наработать базу постоянных клиентов, однако это не останавливает нас от заключения новых договоров о сотрудничестве. Мы зарекомендовали себя как надежная компания, высококвалифицированные мастера которой точно знают свое дело.

Довольный клиент – наша самая большая ценность. Мы создаем условия, на которых выгодно работать обеим сторонам. Мы выполняем проекты стандартной комплектации, а при выполнении индивидуального заказа учитываем все пожелания клиентов. На товары действует 12 месяцев гарантии, но мы не останавливаем обслуживание даже после окончания гарантийного срока. Обращайтесь, будем рады сотрудничать с Вами!